AlexFrandetti.ru
AlexFrandetti.ru
Алексей Франдетти
  • РУССКИЙ
  • ENGLISH
Menu back  

Создатель «Призрака Оперы»» едет на Урал. Екатеринбург ждет мировая премьера мюзикла

14.02.2018

Самое ожидаемое театральное событие этой весны в Екатеринбурге пройдет в Театре музыкальной комедии. 2 и 3 марта впервые в России будет сыгран легендарный мюзикл «Эвита».

Мюзикл «Эвита» двух знаменитых бродвейских авторов (композитора Эндрю Ллойда Уэббера и драматурга Тима Райса) впервые был сыгран 40 лет назад. За это время его ставили больше, чем в двадцати странах, но никогда в России. Отчасти из-за сложностей с получением авторских прав. Но обладателю «Золотой маски» режиссеру Алексею Франдетти, поставившему «Эвиту» в Екатеринбурге, удалось получить официальную лицензию. Правда количество показов строго ограничено: «Эвиту» сыграют всего восемь раз.

— К счастью, я работаю с этой компанией (The Really Useful Group Ltd — прим.) уже не в первый раз. Практически упал в ноги и нам дали права, — рассказал «Моментам» Алексей Франдетти.

Екатеринбургская поставка уникальна тем, что впервые в мире «Эвиту» покажут в концертном исполнении. Оно отличается от классического отсутствием декорацией и тем, что оркестр будет находиться на сцене.

Уральская «Эвита» так заинтересовала звездных авторов, что, как ожидается, Тим Райс и Эндрю Ллойд Уэббер в конце года прилетят в Екатеринбург на финальный показ своего мюзикла.

Его сюжет основан на биографии первой леди Аргентины Эвы Перон. Специально для российской аудитории весь текст был переведен на русский язык.

источник: momenty.org

evita
Смотрите также
Вторая «Золотая маска» в номинации «работа режиссера мюзикла/оперетты» — и не только
17.04.2018
Расписание — март
01.03.2018
Расписание — февраль
01.02.2018
Мюзикл «Эвита» — впервые в России
23.01.2018
Кастинг на мюзикл «Стиляги»
19.01.2018
Афиша — январь
03.01.2018

Created by LYSKOV